今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 红房子水管问题
返回列表 发新帖
查看: 12036|回复: 0

红房子水管问题

[复制链接]
发表于 2020-8-19 10:22:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上个帖子发的共用水表是因为没有排水公司的主管道,之前早就申请了一户一表的,但是之前的管道不让安装,排水公司又没有把主管道铺设到位,根本不能做到一户一表嘛,望有关部门重视,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-25 08:39:56】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-28 10:04:33】 市供排水公司:   “13551581484”朋友:
    您好!
    您第二次在北纬网网络问政平台反映的主题为“红房子水管问题”的来贴已收悉,我公司高度重视,公司赓即安排工作人员前往现场进行查勘,经核实,您反映的“排水公司又没有把主管道铺设到位”经我公司现场查勘,供水外管被障碍物阻挡。需您出面协调相关单位拆除外管安装位置障碍物,再提交外管改管申请。您表示待协商决定后再与我公司联系。
    如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:18728161898;举报电话:0835-2245273。
    最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
    顺祝身体健康,工作顺利!


                                                                       雅安市供排水有限责任公司
                                                                              2020年8月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表