主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 个人债务纠纷
返回列表 发新帖
查看: 10244|回复: 0

个人债务纠纷

[复制链接]
发表于 2020-8-16 12:04:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
2016年原雅安市雨城区大兴镇龙溪村3组刘英因制作羽绒服装厂倒闭以及按政府征地拆迁办拆迁后找不到欠款人,因之前欠款人刘英与我本人有生意往来但一直未付运费款项,多次电话联系均以没钱为借口拒绝付欠款,有写欠款依据一张,2017年至今未找到欠款人,多次向大兴派出所进行询问得到回复只是欠款人原户籍未改变未迁出,无法联系上欠款人。至今未果。现希望有关部门进行核实及寻找一下欠款人并提供有效的追款方法
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-19 17:08:47】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-20 15:53:12】 雨城公安分局:   “小丑和的契”网友:
    您好!
    关于您所发的“个人债务纠纷”的贴文我们已收悉,回复如下:
    根据您在帖文中描述的情况,我局治安大队及法制大队经过认真探讨,认为您所请求事宜属于公民个人民事纠纷范围,不属公安机关管辖范畴,建议您通过民事诉讼途径解决。
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表