主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于吉选超市口珠宝店的欺骗消费
返回列表 发新帖
查看: 10648|回复: 0

关于吉选超市口珠宝店的欺骗消费

[复制链接]
发表于 2020-8-15 18:03:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雨城区大北街吉选超市的佰宝金福珠宝店给过往行人发放抽奖券,柜台上放置了很多谢谢惠顾的券,但是实际上很多人都能抽到一千元代金券,售货员大力鼓吹特别难得,让人用代金券购买,结果花几百块买的珠宝经专业人士鉴定只能只几十块。请问这属不属于欺骗消费者的行为,算不算高价出售假冒伪劣产品??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-17 14:59:23】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-24 16:41:20】 雨城工商局:   18398262695朋友您好:
           关于吉选超市珠宝店欺骗消费问题的反映已收悉,我局高度重视,立即安排执法人员于2020年8月21日对雨城区大北街吉选超市的佰宝金福珠宝店进行了检查。
           执法人员对该店的奖券进行了随机抽查,有“谢谢惠顾”的券,也有不同金额的代金券;在现场检查发现,该店所销售的商品均有鉴定证书,并进行了明码标价;执法人员现场随机抽查一个吊坠和一个手镯,商家均能提供相关产品的检验报告。
          对于贴文中提到的所购买珠宝经专业人士鉴定的情况,执法人员已与您进行了沟通说明。感谢您对我区产品质量的关注和对我们工作的支持!下一步我们将继续加强对珠宝首饰产品质量的监管!
       
                                雅安市雨城区市场监督管理局   
                                          2020年8月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表