今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于消除安全隐患的建议
返回列表 发新帖
查看: 13942|回复: 0

关于消除安全隐患的建议

[复制链接]
发表于 2020-8-3 17:00:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区熊猫公园(水中坝)一设施每天都有小朋友攀爬,存在安全隐患。一是不清楚该设施为景观设施还是儿童游乐设施,如系景观设施则建议取消方便儿童攀爬的攀爬网和攀爬梯,如系儿童游乐设施则安全风险更甚,目测年龄不等的小孩可轻易爬至离地3米高外,甚至有小孩在高空嬉戏打闹相互推搡,摔下后果不堪设想。二是该设施即无安全风险告知也无安全防护。(详细见上传的图片


图一

图一

图二

图二
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-04 14:53:51】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-10 08:25:07】 雅投公司:   尊敬的优质市民:
    您好。
    关于您来文中提到的雨城区熊猫公园某设施存在安全隐
    患事宜,我公司已随即安排专人到现场进行了调查,调查情
    况如下:一是依据该设施出厂检测报告,该设施为四川红孩
    儿游乐设备有限公司修建的亲子乐园“螺旋塔”项目,项目
    符合技术条件要求和安全评定;二是项目安全标识牌设置在
    正对设施前方清晰、醒目处,且标识牌上含有“必须在成人
    监护下使用,玩耍时请注意安全”等安全风险标语。
    针对此类情况,我公司将紧绷娱乐设施安全隐患的弦,
    安排专人对亲子乐园内儿童玩耍情况进行巡查,发现儿童在
    无大人监护或大人放松警惕时,及时提醒,杜绝安全隐患事
    故发生。
                                                      雅安发展投资有限责任公司
                                                        2020年8月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表