主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拖欠社保工资
返回列表 发新帖
查看: 12780|回复: 0

拖欠社保工资

[复制链接]
发表于 2020-8-3 11:27:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
咨询名山区人社局,这就是八月份了,永晟化工是忽悠你们还是忽悠我们工人,从去年到现在一年半了吧,社保没交,工资才发到四月份,政府到底对它是啥子意思嘛,它一生产周边老百姓就要去投诉它污染环境,而你们又允许它生产,如此也不是个办法吧?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-04 08:25:03】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-10 16:51:14】 名山人社局:   佚名朋友:
          你好!你在北纬论坛问政雅安上反映:咨询名山区人社局,这就是八月份了,永晟化工是忽悠你们还是忽悠我们工人,从去年到现在一年半了吧,社保没交,工资才发到四月份,政府到底对它是啥子意思嘛,它一生产周边老百姓就要去投诉它污染环境,而你们又允许它生产,如此也不是个办法吧?的事项我局已受理,现回复如下。
          受理你的信访反应后,我局工作人员向公司主要负责人进行了调查了解。
          今年由于受疫情原因,公司经营出现困难,永晟化工有限公司的工资发放到今年4月份,7月份公司想办法补缴了30多万元医保费,但由于公司4月份以后一直没有生产,其余工资和拖欠的社保,公司只能逐步化解,永晟化工公司主要负责人承诺9月初开始生产后就开始补发4月份以后的工资和补缴拖欠的社保等。
    关于污染问题,这不是我局受理范围,请向相关主管部门反映。
    你如还有不清楚的事项,敬请来电垂询:3225371
                
                                              雅安市名山区人力资源和社会保障局
                                                           2020年8月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表