主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴镇大兴大道的便民中心何时完工?
返回列表 发新帖
查看: 12169|回复: 0

大兴镇大兴大道的便民中心何时完工?

[复制链接]
游客
游客  发表于 2020-7-29 09:12:25 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
大兴镇大兴大道的便民中心看上去好像停工了,何时能够完工,希望相关部门督促下进度,有助于周边市民生活。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-29 10:13:54】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-31 13:01:28】 雅安城投公司:   网民朋友:
           您好!您在网络问政平台留言的“大兴镇大兴大道的便民中心何时完工”的来信已收悉,现就相关情况回复如下:
           您信中提到的便民中心为我公司下属子公司城投建工负责建设的大兴顺路社区服务中心项目。目前,该项目正在进行室内工程,即将开始外墙总平施工,8月底拆除外架,预计2020年9月完成竣工验收。
           感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接拨打雅安城投公司联系电话(电话:5963333)。
           祝您生活愉快!



                                                                    雅安城市建设投资开发有限公司
                                                                                  2020年7月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表