主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问项目
返回列表 发新帖
查看: 11380|回复: 0

请问项目

[复制链接]
发表于 2020-7-23 08:39:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区市民服务中心三岔路红绿灯路口旁边(名山区皇茶大道东南侧,如图)那块地什么时候开发呢?到时候是建设什么?建筑高度是好多,修建起来后会不会把花香里4.5栋朝西南方向的视野遮挡住? J5A2A8{HQMH%VCS]`7KLHRD.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-24 09:14:23】 名山国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-31 16:25:41】 名山自规局:   “单眼看世界”朋友:
    您好!
    您在雅安网络问政平台上的相关提问已收悉。针对提问,我局依据《雅安市名山城区控制性详细规划》作出如下回复:
    一、该地块性质以居住用地为主;
    二、建筑限高为60米;
    三、我局将在区委区政府的统一安排下,按照“成熟一片,打造一片”的原则逐步实施,目前尚未确定具体时间;
    四、对于临近建筑的视野问题,待完成地块具体设计方案后,我局将依据现行规范严格审查,打造优美的人居环境。
    在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持,若想了解更多规划相关事宜,欢迎来我局咨询。顺祝身体健康,生活美满!


                雅安市名山区自然资源和规划局
                  2020年8月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表