主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 车领到名山快速通道好久通车
返回列表 发新帖
查看: 11361|回复: 0

车领到名山快速通道好久通车

[复制链接]
发表于 2020-7-21 22:41:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想知道车领到名山快速通道好久通车,动工几年了,车子都快被开坏了,路还没修好,具体多久能通车,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-27 17:46:15】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-29 16:47:34】 名山交通运输局:   “摇摆哥”朋友:
        您好!你所写题为“车领到名山快速通道好久通车”信件收悉,现回复如下:
       您反映的“车领到名山快速通道”是否是指成雅快速通道?成雅快速通道(雅安段)新建项目,由雅安交通开发公司报建,为省政府确定的重点建设项目,同时也是雅安市本级在交通基础设施建设上的最大投资项目,对于实施交通东进战略,使雅安融入成都经济圈,实现名山、雨城同城化发展,都具有十分重要作用。项目建设推进过程中受融资资金及雅安降雨天气较多等因素影响,现场推进较慢,目前项目建设资金已全部落实到位,各征搬协调工作均已基本完成。按照进度安排,力争2020年路基工程全部完工,桥梁控制性工程水津关青衣江特大桥主桥贯通,雨城区段3座隧道工程全部完工,路面工程完成70%。
         感谢您的来信,如有疑问,欢迎致电雅安市名山区交通运输局,联系电话:0835-3222453。

                     雅安市名山区交通运输局
                        2020年7月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表