主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 始新路征地社保,解决社保
返回列表 发新帖
查看: 10163|回复: 0

始新路征地社保,解决社保

[复制链接]
发表于 2020-7-20 17:29:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
领导同志:始新路改建工程征用了我的土地,都几个月了我们的社保问题一直没有办理!请领导一个答复,我是始阳镇大窝村五组村民!李树军!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-21 17:21:44】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-23 16:28:58】 天全始阳镇:   大窝村5组村民李树军:
           您好!您所反映的问题我镇已收悉,您反映始新路改建工程征用您家土地未购买社保一事,经核实属实。由于目前县上对始新路改建征地购买社保相关政府未出台,我镇已经将您及其他涉及人员名单统计上报相关部门,待县上政策出台后,我镇会及时通知您及相关人员,请耐心等待,为此造成的不便,请多谅解。欢迎您多提宝贵意见。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表