主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 南一路噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 8608|回复: 0

南一路噪音扰民

[复制链接]
发表于 2020-7-20 10:58:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
南一路大排档,最近几天经常营业到5点钟,营业就算了,还很大声,严重影响休息!希望能够处理一下,开门做生意都不容易,实在是被打扰的没办法了,才选择这样处理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-20 17:14:23】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-24 14:16:42】 雨城公安分局:   “北海未眠”网友:
    您好!
    关于您所发的“南一路噪音扰民”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的贴文后,立即安排河北派出所民警进行处理。河北派出所加大该路段夜间巡逻力度,对发现存在噪音扰民的商家及时纠正,并对商家进行批评教育。同时协调城管部门在夜间加强管控,杜绝商铺夜间占道经营,有效降低消费者用餐产生的声音。
    下一步,派出所将会同河北街道办事处、城管等部门组织南一路大排档商家进行法制宣传,讲明利害关系,引导商家采取有效措施降低经营过程中产生的噪音,督促商家劝导消费者夜晚不得高声喧哗,以免影响周围住户生活。
    如您在以后的生活中,再次发现因为噪音污染影响正常休息的情况,请您及时拨打110或河北派出所电话,我们将及时出警处置。河北派出所电话:0835-2623803
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年7月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表