主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全龙湾湖有人从早到晚唱歌严重影响周边居民休息
返回列表 发新帖
查看: 7005|回复: 0

天全龙湾湖有人从早到晚唱歌严重影响周边居民休息

[复制链接]
发表于 2020-7-19 21:43:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全县龙湾湖小区边上的公园大平台上每天都有人从早到晚唱歌,早上有时从六七点就开始了,迟一点也是七八点就开始了,并且一直开着音响唱。中午午休时间也在唱,严重影响周边居民休息。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-22 11:27:46】 天全公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-22 11:33:50】 天全公安局:   网友您好,根据您反映的情况,天全县公安局高度重视,立即安排民警前往处置。7月22日上午10时,经民警现场查看,在龙湾湖广场旁边的廊亭内,有几名文艺爱好者(退休大爷大妈)在此吹拉弹唱,且音响声音较大。民警告知大爷大妈降低音量,尤其是在早中晚休息时段不能影响他人正常休息。大爷大妈表示此前忽略了音响声音扰民的问题,今后会严格控制音量以及时间段等问题,在自己娱乐的同时也要还他人一份安宁。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表