主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 移动5G基站信号
返回列表 发新帖
查看: 9241|回复: 0

移动5G基站信号

[复制链接]
发表于 2020-7-15 21:30:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
咨询哈移动公司,上月换机已经换成华为5G手机了,但就是生活圈的蒙阳镇、百丈镇还没得5G基站的嘛,何时能用上5G信号和套餐呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-16 11:14:53】 雅安移动公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-20 11:38:21】 雅安移动公司:   客户您好,感谢您对雅安移动的关心,您的问题我司已收悉,现在进行回复:
    截止目前雅安移动已在雨城区万达等部分区域开通5G网络覆盖,按照公司整体建设计划,今年9月将完成雨城城区及相关区县县城部分区域的5G网络覆盖。届时蒙阳镇部分区域将可以使用5G网络。同时由于5G网络是一张全新网络,所以整体建设还需要一定时间。雅安移动将兼顾客户需求,加快区县县城及乡镇的建设进度,逐步实现县城的连续覆盖和乡镇的有效覆盖。
    另:移动5G资费已经可以办理,可以选择128元及以上5G家庭或者个人资费,也可以不改变目前资费直接办理20元及以上的5G流量包。欢迎到移动各大营业厅或者拨打10086咨询办理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表