主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问雅安市在疫情期间上班的工作人员有补贴吗?
返回列表 发新帖
查看: 9219|回复: 0

请问雅安市在疫情期间上班的工作人员有补贴吗?

[复制链接]
发表于 2020-7-15 17:49:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问雅安市在疫情期间上班的工作人员有补贴吗?有的话,标准是怎样的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-17 18:02:51】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-27 15:04:50】 市人社局:   您好!
         因您电话无人接听,无法准确了解您的具体情况。
         在新冠肺炎疫情防控期间,根据国发明电[2020]10号文件规定确定的一线医务人员,可按川卫函[2020]43号文件相关规定执行一线医务人员临时性工作补助,可按川人社办发[2020]39号文件相关规定执行卫生防疫津贴。
         如您还有相关问题咨询,请与我局工资福利科联系,电话:0835-2223193。


                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2020年07月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表