主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区教师工资
返回列表 发新帖
查看: 10050|回复: 0

雨城区教师工资

[复制链接]
发表于 2020-7-3 14:42:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问雨城区义务教育阶段教师的工资开始上涨了吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-08 16:06:57】 雨城人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-08 16:07:36】 雨城人社局:   奥特曼打小怪兽网友:
          您好,关于您2020年7月3日通过北纬网网络问政平台发表题为“雨城区教师工资?”的贴文,咨询“雨城区义务教育阶段教师的工资开始上涨了吗?”的内容已收悉,现根据贴文反映的情况回复如下:
          义务教育阶段教师的工资是根据国家的工资政策进行调整的,目前未接到义务教育阶段教师调整工资的相关政策。2020年雨城区义务教育阶段教师按年度考核结果正常晋升薪级增加工资工作已完成并于4月兑现到位。
          如对回复内容仍有不清楚的地方,可拨打区人社局工资福利与退休科电话0835-2822283进行电话咨询,谢谢您对我们工作的监督和支持!

                                                                雅安市雨城区人力资源和社会保障局
                                                                                  2020年7月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表