主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 假日广场噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 14804|回复: 0

假日广场噪音扰民

[复制链接]
发表于 2020-6-23 22:15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
微信图片_20200623220858.jpg 微信图片_20200623220905.jpg
假日广场有两拨人,一直在河边广场坝放高音喇叭,噪声扰民。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》, 第三十二条 在街道、广场、公园等公共区域以及疗养区、风景名胜区,未经县级以上人民政府批准,禁止使用大功率的广播喇叭和广播宣传车。
我们也都理解政府要发展地摊经济,但是地摊经济本身并不会扰民。真正扰民的就是这两拨在公共场合放高音喇叭的人。上一次我投诉之后,非常感谢政府进行了处理,但是由于这两拨人太猖狂,屡禁不止,今天城管来了,他们都敢于和城管对抗。城管走后,不仅不改,还越放越大声,给假日广场周边居民,造成巨大的噪音污染。
希望政府能够严肃处理这两拨人,并且采取有力的措施。
我们将感激不尽。非常感谢政府的工作,你们辛苦了。
收藏
[url=]
89
[/url]
[url=]
77
[/url]


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-28 09:12:32】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-29 17:21:49】 雨城公安分局:   “罗舒恒”网友:
    您好!
    关于您所发的“假日广场唱歌扰民”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的贴文后,立即安排东城派出所民警前往核查。经查,两家商家仍存在噪音扰民现象。目前,雨城区政府已成立综合执法队,每日由城管、工商、办事处、公安等部门联合对假日广场河边地摊进行规范和管理;民警对两家使用音响商家再次进行批评教育,两家均表示会配合。
    如您再次发现因为噪音污染影响正常休息的情况,请您及时拨打110或东城派出所电话,我们将及时出警处置。东城派出所电话:0835-2222754
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年6月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表