今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 派出所不作为
返回列表 发新帖
查看: 16528|回复: 0

派出所不作为

[复制链接]
发表于 2020-6-21 11:38:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市荥经县 严道派出所不作为 于2020年6月12日凌晨3.30分 电瓶车被盗!早上9点骑车发现电瓶车被盗 当时选择报案 然后派出所叫我我过去 看了会监控 让给我立案让我等!我一个小老百姓 刚买的新电瓶车 就这样我立案完了 中午和我老婆有再一次来派出所请求他们能够快速的给我们办案 !当时上午我自已看了会监控就被他们喊去立案 然后就通知我回家。我们中午去的时候整有人也电瓶车被偷 正在看监控 然后另外一台电脑刚好就是我们早上调监控的电脑 也是哪个摄像头 我就顺着时间看下去 发现凌晨.3.20分左右出现一个男子 然后接着3.30分骑上我的电瓶车逃之夭夭! 然后我们兴奋的告诉派出所  派出所也接着喊我们等。就这样等啊等等啊等 今天已经6月21日了 毫无一点音讯。期间我去过派出所 前台也总是予让我等待的说法严重忽悠我。案子就这样没进展 时间一拖在拖!明明有天网 整个县城卡卡角落布满摄像头 派出所也毫无调查的意见  我知道我们是个小老百姓 不是杀人放火派出所根本不当回事 但是电瓶车3000多块钱也是我们血汗钱 选择报案因为我压根相信党和政府!谁知道 派出所一拖在拖! 给足小偷足够的时间 销赃 然后法外!我们县城丢电瓶车报案人数有多少 真正办事找回来的又有多少。每个人心里面都有数!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-22 17:40:42】 荥经公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-30 09:16:29】 荥经公安局:   “ZSlK5”你好:
    关于你对“派出所不作为”的投诉反映的情况,荥经县公安局严道派出所现回复如下:
    2020年6月12日荥经县公安局严道派出所接到罗梦林报警称其停放在小区楼下的电瓶车被盗,接到报警后民进对其进行询问并制作询问笔录,后民警调取天网及雪亮工程监控后发现嫌疑人于2020年6月12日凌晨作案后将盗得的电瓶车用一辆套牌面包车拉走并逃窜离开荥经。调取监控后民警依法于2020年6月15日立案侦查。立案后民警迅速展开调查并锁定犯罪嫌疑人,但嫌疑人现已逃窜(公安机关办案手段及技术侦查手段不便公开),该案办案民警正在全力办理中,而在接到信访件后民警于2020年6月29日通过电话联系与报案人罗梦林取得联系,告知了报案人公安机关的调查结果,并告知报案人公安机关将尽全力破获此案,给报案人一个满意答复,同时也得到了报案人罗梦林的谅解。
    下一步严道派出所将对城区电瓶车被盗多发点进一步深化防控。并加大夜间巡逻检查力度。联系电话:0835-7623904、110。
                           荥经县公安局严道派出所
                        2020年6月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表