主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全始阳318公路问题
返回列表 发新帖
查看: 7945|回复: 0

天全始阳318公路问题

[复制链接]
发表于 2020-6-14 14:27:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    天全县始阳镇段318公路,因为路上的灰尘不能冲进下水道,而公路上的灰尘大多因下雨从山上或田地里流出,导致汽车经过的时候产生大量扬尘,给行走或骑车经过此路段的群众产生大量困难,眼睛难以睁开,路边房屋不敢开窗。
    并且因为始阳段公路是318线中难得的笔直公路,也没有一个红绿灯让他们减速,很多大车小车开到这里很是兴奋,往往加足马力,无视路边群众,扬起漫天灰尘不说,让赶场的老人不敢穿过马路,经常要等待好几分钟才有一个过马路的时机,并且也是危险的,因为路上的汽车从来无视行人不给减速。
    在这里提两个建议,1、始阳段公路至少设置一个红绿灯来强制减速,以供行人通过。2、这段路的限速能否继续降低,减少扬尘。
    还请相关部门到现场认真调查,给始阳公路两边的人民一个美丽的家园。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-22 16:45:26】 天全公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-22 16:54:40】 天全公安局:   您好,感谢您的留言,现将您反映的问题回复如下:始阳镇的特殊地理位置是进出藏区的集散第,大量货车驾驶人在该地食宿、修车,给当地群众带来一定收益的同时,已给群众出行带来一定影响。为此,公安交警已加强了该路段超速、乱停乱放等违法行为的查处,同时在场镇多路段设立警示标志,提醒驾驶人减速慢行;针对您建议在始阳镇路段设立红绿灯强制减速的问题,我们将会同相关部门进行实地考察后,根据路段情况进行合理规划。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表