主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 假日广场唱歌扰民
返回列表 发新帖
查看: 7777|回复: 0

假日广场唱歌扰民

[复制链接]
发表于 2020-6-12 22:47:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
假日广场,每天有人唱歌唱到接近11点,严重影响了居民休息,望一定处理,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-15 15:35:56】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-24 11:59:16】 雨城公安分局:   “ShuhengLuo”网友:
    您好!
    关于您所发的“假日广场唱歌扰民”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的贴文后,立即安排东城派出所民警前往核查。经查,因国家现在提倡“地摊经济”,现假日广场河边确实存在占道经营、卖唱行为。民警结合公安机关职责,对使用音响设备的商家进行了相关法律法规宣讲,并告知该商家在休息时间营业注意噪音,要求他们要缩短经营时间,控制音响音量,保证附近居民正常生活作息。商家均表示会配合整改。同时,东城派出所还会加大巡逻力度,定期对“地摊经济”集中经营区域进行走访整改。
    如您在以后的生活中,再次发现因为噪音污染影响正常休息的情况,请您及时拨打110或东城派出所电话,我们将及时出警处置。东城派出所电话:0835-2222754
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年6月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表