主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄氧动力,到底还有没有人管了!
返回列表 发新帖
查看: 7713|回复: 0

正黄氧动力,到底还有没有人管了!

[复制链接]
发表于 2020-5-27 19:26:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     正黄一期10栋的氧动力健身中心,毫无征兆,五月十日公众号就直接通知我们会员健身房不开了,喊我们转到其他健身房去。你自身经营不善导致开不下去,根本不给会员沟通解释,强制性就喊我们跑到那么远的健身房去,真是霸道。要不是因为离得近,我们正黄的住户咋个会选择?
    后期通过相关渠道获知,氧动力实际上在2019年年底就注销了营业执照,而我们接到他们广告推销,付款续费都是2020年发生的事情,这是啥子行径?
    我续费的卡到现在为止都还没有开卡,一次都没有去健身过。作为不会开车不会骑车的老年人,我不同意被强制转到那么远,更何况这是违背我们会员的意志。按照他们自己会籍合同上面写的,“如因本方原因导致会员不能继续锻炼,本中心将足额退还未消费金额”。那么,请问市场监管局,这种情况是不是可以要求他们全额退钱?还能不能有人管了?老百姓的钱也不是大风刮来的。请有关部门能帮助我们消费者维权,不要让那些无良商家用拖拖拖的手法让我们的卡自动过期,他们笑到最后!


氧动力的通知

氧动力的通知

4月底的广告

4月底的广告
qq_pic_merged_1590578581969.jpg
LE}RCYWC[`IUDYL%7%HN5(9.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-28 11:24:02】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-29 16:19:26】 雨城工商局:   您好,关于“正黄氧动力,到底还有没有人管了!”的问政帖已收悉,我局高度重视,立即派出辖区执法人员前往调查,按职能职责,现将相关情况回复如下:
    我局执法人员首先联系了原氧动力健身负责人,要求其就健身房善后问题积极妥善处理。该负责人介绍,目前氧动力健身已和威罡天下签订了健身房转让合同,威罡天下健身与正黄物业正协商继续在氧动力健身房原址继续开展经营事宜。2020年5月26日双方进行了第一轮协商,双方就租金问题暂未达成一致。现正进行第二轮协商,若协商成功,原氧动力健身点将重开并继续为会员提供服务。
    执法人员后又联系正黄管理方核实了相关协商情况。执法人员将继续督促原氧动力负责人积极主动回应会员投诉,稳妥处理相关善后事宜。
    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表