主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 自来水何时来
返回列表 发新帖
查看: 5598|回复: 1

自来水何时来

[复制链接]
发表于 2020-5-20 12:03:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
这是第二次发帖了。从16号上午停水到今天20号,中途一次水都没来过。这几天连续高温,人畜用水量巨大,喂猪是到河里装的不干净的水,人是买的桶装水,洗澡洗头简直就是一种奢望。雅安国润公司本来没有就这个事情给出解释,也不接咨询电话,我在上一个帖子发了之后,有关人员介入才在他们公司公众号上发了个停水通知,而且说明20号上午会恢复供水。但是截止到现在,还没通水,不管什么故障,到现在已经过去好几天,还不能解决,这不是说明公司的资质和能力有问题吗?我想问一下国润公司和有关政府监管部门,这个问题什么时候才能解决
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-20 16:05:45】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-21 17:38:51】 名山黑竹镇:   名山黑竹廖场村的朋友:
       你好!关于你第2次反映到政府网络理政上“从5月17号停水到20号上午10点都没来过水导致生活用水困难,国润公司没按照停水通知来水”一事,我镇工作人员已和国润公司具体工作人员取得联系,因这次停水范围大,每条线路来水时间不一致,截止昨天下午6点30我镇都已来水。因气温高用水量大,也许水量不是很大。由此带来的不便敬请谅解!

    如还有问题欢迎来电咨询,电话:0835-3415100


                             雅安市名山区黑竹镇人民政府
    2020年5月21日
 楼主| 发表于 2020-5-20 12:04:23   来自于 | 显示全部楼层
我这边是名山区廖场乡的
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表