今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 康居街道路停车泊位问题
返回列表 发新帖
查看: 9940|回复: 0

康居街道路停车泊位问题

[复制链接]
发表于 2020-5-20 09:40:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
     尊敬的领导 您好 我是康居街经河上院的一个工人,现在康居街经河上院背后这条去年才修建的道路,到底交方没有?如果没有,为什么交警队每天都来贴罚单,也不问候是否有人在旁边,来了也不喊一声直接就贴了,人站在面前开走了也要贴。如果交方了,那这边有那么多商户是不是应该考虑画停车位线,这边有多个建筑项目项目部在这边,食堂也在这边,甚至住宿区也在这边,可是交警队每天中午吃饭和下午吃饭就来,下午开会也要来,来了也不喊一声就开始贴罚单,我们来这边都是为了建设荥经,开发荥经,让荥经变得更好。我们都是出来打工的每次一百五,多贴几次这个月的工钱就没有了,更过分的是我一天之内不超过两个小时被贴了两张。望领导解决一下,重视一下这个事情,毕竟这边是正在开发区。谢谢领导了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-22 14:43:04】 荥经公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-22 14:43:42】 荥经公安局:   农民工:
    您好!
    你在“北纬论坛”反映“康居街道路停车泊位问题”已收悉,我局高度重视,现将情况回复如下:
    当前,随着我县经济建设的需要,车辆运输需求不断提高,各类机动车的数量递增,机动车的迅猛发展与停车场建设相对滞后形成很大反差,人、车、路矛盾日益突出。特别是城区公共停车场匮乏的现状,已成为影响城区道路交通管理的突出问题。
    根据荥经县城市建设工作需要,为缓解中心城区交通通行压力,现康居路已纳入城区交通安全管理范围。整治初期,为进一步提高该片区广大交通参与者的知法率、守法率,荥经公安交警结合“七进”交通安全宣传,于3月初开展为期7天的专题温馨提示宣传活动,发放宣传资料500余份。在专题温馨提示宣传活动结束后,荥经公安交警开始对严道街道康居路进行整治工作。
    打击各类道路交通违法行为,是公安交警的职责所在,公安交警对道路交通违法行为的治理是全天候的。作为一名道路交通参与者,请你和你的朋友,服从公安交警管理,切实做到“规范停车,从我做起”,努力营造安全、畅通、有序、文明的道路交通环境。
    感谢您对我县道路交通安全管理工作的监督和支持,祝工作、生活愉快!

    荥经县公安局
    2020年5月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表