主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么农民工做了活拿不到钱
返回列表 发新帖
查看: 5486|回复: 0

为什么农民工做了活拿不到钱

[复制链接]
发表于 2020-5-20 09:39:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      我去年八月份做了活的,大兴科技园生态停车场,市政公司城投公司项目,钱到今天一分都没拿到,去年腊月27去又吵又闹,而且还有身体摩擦。打电话不接而且把我拉黑。又不是黑社会土匪。为什么做了活不拿钱请大家帮坐坐主
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-20 10:23:57】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-26 17:44:26】 雅安城投公司:   问政管理员:
            您好!您在网络问政平台转载的四川在线网友留言的“为什么农民工做了活拿不到钱”的来信收悉,现就相关情况回复如下:
            经核实,写信人系我公司藏茶城生态停车场项目中委托市政公司租赁的装载机(机械)驾驶员,该装载机租赁采用双包,并不属于农民工工资。目前,我公司正在与市政公司办理相关费用结算程序,结算完成后,市政公司将及时拨付该装载机租赁费用。
           感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接联系雅安城投公司(联系电话:0835-5963333)。
           祝您生活愉快!



                                                               雅安城市建设投资开发有限公司
                                                                         2019年5月26日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表