主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 怎么适宜居住呢?
返回列表 发新帖
查看: 5446|回复: 0

怎么适宜居住呢?

[复制链接]
发表于 2020-5-19 10:14:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
咨询哈有关部门,作为蒙阳镇陵园路边的居民,这几个月都太烦了,载重车大货车在陵园路跑的乌烟瘴气,喇叭声传多远,简直让人心烦睡不好,这样的环境怎么能“四宜”居住呢?亲戚来家几天就受不了走球,让人尴尬哦。规划了这么多年,什么时候大货车能不进城,绕城而过呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-19 14:55:56】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-22 15:02:27】 名山交通运输局:   “清风雅雨-1970”朋友:
        您好!您写的题为“怎么适宜居住呢?”的信件收悉,现回复如下:
        国道G318线名山绕城段项目由市交通运输局统筹实施,截至目前,项目选线工作已完成,路线已确定,正在开展项目可行性研究报编制、用地预审及项目选址的报批工作,预计最快2020年底动工。该项目建成之后,国道G318线上的大货车将不再穿城而过。
          感谢您对我区交通基础设施建设工作的关心。如有疑问,请向区交通运输局咨询,联系电话:0835-3236483。

                                                            雅安市名山区交通运输局
                                                                2020年5月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表