主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于氧动力停业问题
返回列表 发新帖
查看: 5424|回复: 0

关于氧动力停业问题

[复制链接]
发表于 2020-5-19 02:00:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问正黄氧动力健身房宣布停业,在会员未许可情况下把会员私自转入别家健身房,是否合理?花钱买的私教课因为健身房自身问题无法继续为会员提供选定教练上课,这两种情况下,消费者是否有权要求退款?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-19 10:06:43】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-28 11:29:11】 雨城工商局:   您好,关于“氧动力停业问题”的问政帖已收悉,我局高度重视,辖区执法人员进行了调查,按职能职责,现回复如下:
    执法人员联系了氧动力健身负责人,要求其就健身房善后问题积极妥善处理。
    该负责人介绍,目前氧动力健身已和威罡天下签订了健身房转让合同,威罡天下健身与正黄物业正协商继续在氧动力健身原址继续开展经营事宜。2020年5月26日双方进行了第一轮协商,双方就租金问题暂未达成一致。现正进行第二轮协商,若协商成功,原氧动力健身点将重开为会员提供服务。执法人员又联系了正黄管理方,核实了协商情况。执法人员督促原氧动力负责人积极面对问题,稳妥处理善后。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

    雨城区市场监管局
    2020年5月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表