主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 自来水何时来
返回列表 发新帖
查看: 5257|回复: 0

自来水何时来

[复制链接]
发表于 2020-5-18 23:28:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
从5月17号上午大概八九点钟就停水了,直到18号晚上十一点二十发这个帖子之前,依然停水,中途没有供过水。这几天连续高温,用水量大,楼顶能蓄一吨水的蓄水缸里已经没有水了,连基本生活饮用水都已经没有了,希望政府和国润公司能解释一下为什么停这么久的水和解决供水问题的具体办法吗。名山黑竹廖场村。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-19 10:08:23】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-19 15:41:14】 名山黑竹镇:   名山黑竹廖场村的朋友:
       你好!关于你反映到政府网络理政上“从5月17号停水到18号晚上都没来水导致生活用水困难”的问题,我镇工作人员已和国润公司具体人员取得联系,获悉最近因气温炎热用水量剧增,供水管线爆点增多,现国润公司工作人员正在极力抢修中。受此影响的新店镇、红星镇、黑竹镇(原廖场乡)等地将临时停水,预计5月20日上午10点恢复供水。由此带来的不便敬请谅解!

    如还有问题欢迎来电咨询,电话:0835-3415100
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表