主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问政府
返回列表 发新帖
查看: 5554|回复: 0

请问政府

[复制链接]
发表于 2020-5-18 09:52:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言:       镇镇政府说的放扶栏阻挡事由有没有工作人员来了解!?工程资量有没有人来过问?问题到现在为止都没有解决!镇政府局然摸黑村民县上是不是应该亲自视察了解一下?本来修这个工程是防洪作用的,结果现在没起到作用,反而更容易把我家淹了!!!
A2020051723343400067.jpg

A2020051723343471971.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-19 15:30:11】 天全思经镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-19 15:30:59】 天全思经镇:   信访回复
    朋友:
        你好!你给县委书记信箱的信已转我镇,收悉到你的信访事项后,我镇高度重视,庚即组织人员调查了解,现就有关事项答复如下:
        一、你组修建防洪堤是全组老百姓多年期盼,经过村组干部和各级政府的努力,于2019年9月份动工修建,现已基本完工,正在安装防护栏。
        二、修建防洪堤后河沟内砂石比未修建前少了许多,为保障河沟泄洪畅通,待防洪堤竣工后,天全县县水利局将通过招标方式,由第三方机构将河道进行疏浚。
        三、在修建防洪堤时,按照设计要求,施工方沿河堤修建硬化了3米宽的通道,按照施工合同,施工方已完成了整个施工设计要求。但个别农户要求施工方延伸硬化到他们家院坝边,施工方答应帮助农户硬化,但需农户给予最低工价,农户不答应,并以各种理由阻碍施工方安装护栏。
        朋友,感谢你对我镇工作的支持,以后如有问题反映,请直接到镇政府反映。


    天全县思经镇人民政府
      2020年5月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表