主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 未就业高校学生
返回列表 发新帖
查看: 5503|回复: 0

未就业高校学生

[复制链接]
发表于 2020-5-16 15:54:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
问一下名山区人社局,因各种原因,户籍名山区的2019年离校未就业的高校学生,在哪里登记愿意就业信息?联系方式是?是推荐工作单位或公司工作吗?谢谢~
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-20 14:56:42】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-20 14:57:23】 名山人社局:   关于雅安网络问政平台雅雨清风-1970信件的回复

    雅雨清风-1970朋友:
    您好!您在雅安网络问政平台反映的关于2019年离校未就业的高校学生在哪里登记就业信息和推荐工作等问题,我局已收悉,现回复如下:
    我局下属就业促进中心设有就业指导服务窗口,您可以于周一至周五工作日时间(上午9:00—:12:00;下午13:00-17:00)到名山区市民服务中心(名山区惠民路2号)三楼职介窗口登记求职意愿信息,联系电话:0835-3222935;窗口工作人员可以根据你的求职意愿进行岗位推介,你也可以直接与招聘单位进行联系,咨询相关事宜。如还有疑问请拨打区就业创业促进中心办公室电话:3222935。

                雅安市名山区人力资源和社会保障局
                         2020年5月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表