主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问19年到期的三支一扶什么时候可以拿到服务
返回列表 发新帖
查看: 5091|回复: 0

请问19年到期的三支一扶什么时候可以拿到服务

[复制链接]
发表于 2020-5-15 10:17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      请问一下19年期满的三支一扶什么时候可以拿到服务证书。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-19 17:47:53】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-20 11:12:39】 市人社局:   您好!
           2019年“三支一扶”服务期满证书已办理完成,并分发至各县(区)“三支一扶”办,请您联系服务所在地“三支一扶”办(人社局)领取。
           若还有其他问题,请电话联系市“三支一扶”计划协调管理办公室:0835-2240421。


                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2020年05月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表