主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 今年小学升初中的具体政策
返回列表 发新帖
查看: 6024|回复: 0

今年小学升初中的具体政策

[复制链接]
发表于 2020-5-13 13:19:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问教育局:今年小学升初中,就读雅安中学还是要经过考试嘛,不会是区域或是电脑分配吧?个人觉得如果是分配就很不合理了,教育质量和升学率会受到很大影响。今年的具体政策是怎样的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-13 16:43:33】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-13 16:44:53】 市教育局:   网民朋友:您反映的问题已收悉。为了更好的为你提供服务,建议你具体咨询:0835-2238641.我们将竭诚为你服务。

    雅安市教育局
    2020年5月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表