主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 鱼泉乡防洪堤坝
返回列表 发新帖
查看: 8983|回复: 0

鱼泉乡防洪堤坝

[复制链接]
发表于 2020-4-7 11:53:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      尊敬的领导:我是鱼泉乡联合村一组磨溪口村民,我们这里修防洪堤本来是有益我们,可现在是在害我们!还请领导亲自视察看看到底做的啥工程
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-08 18:10:30】 天全思经镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-13 10:59:03】 天全思经镇:   信访回复
    朋友:
        你好!你给县委书记信箱的信已转我镇,收悉到你的信访事项后,我镇高度重视,庚即组织人员调查了解,现就有关事项答复如下:
        一、你组修建防洪堤是全组老百姓多年期盼,经过村组干部和各级政府的努力,于2019年9月份动工修建,现已基本完工,正在安装防护栏。
        二、修建防洪堤后河沟内砂石比未修建前少了许多,为保障河沟泄洪畅通,待防洪堤竣工后,县水利局将通过招标方式,由第三方机构将河道进行疏浚。
        三、在修建防洪堤时,按照设计要求,施工方沿河堤修建硬化了3米宽的通道,按照施工合同,施工方已完成了整个施工设计要求。但个别农户要求施工方延伸硬化到他们家院坝边,施工方答应帮助农户硬化,但需农户给予最低工价,农户不答应,并以各种理由阻碍施工方安装护栏。
        朋友,感谢你对我镇工作的支持,以后如有问题反映,请直接到镇政府反映。


    天全县思经镇人民政府
      2020年4月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表