主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于网约车规范化问题。
返回列表 发新帖
查看: 8572|回复: 0

关于网约车规范化问题。

[复制链接]
发表于 2020-4-6 17:54:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安的网约车政策2018年就已经发布了,为什么到现在街上还有那么多不合规的网约车在跑?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-07 09:29:00】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-09 11:23:17】 市运管处:   “        yamj81544”朋友:
    您好!您反映题为“关于网约车规范化问题”的信件收悉。现回复如下:
    按照省、市规范发展网约车相关文件规定,目前我市中心城区已按要求注册成立了5家网约车公司。根据反映的情况,我们已通报了雨城区运管所,要求进一步加强对网约车辆的监管整治。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
        联系电话:2823750。
                                             雅安市公路运输管理处
                                                     2020年4月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表