主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 9951|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2020-2-24 09:53:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       我是雅安宝兴县五龙乡的村民,老婆是彭州人,她的居住地在通济镇景山小区,我一直在我县的矿山务工,节前的腊月25我到我老婆这边来过年,现在我所在的公司快开工了,我想咨询一下,我凭务工开具的健康证可以先进入到我在宝兴县的家里不,因为我们那里暂不准许在外的村民进入本村。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-24 16:45:30】 宝兴卫生局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-24 16:55:42】 宝兴卫生局:   四川在线的网友您好:持有有效的《四川外出务工人员健康申报证明》,在省内到达目的地后,如果没有体温异常等症状,不应该再进行任何隔离。健康证在省内任何地方都须认同,住宿、用餐、进出小区等都不应区别对待,纳入当地社区正常管理即可。今后如有类似问题,建议您直接与宝兴县卫生健康局联系。(联系电话0835-6822022)
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表