主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拖欠工资,寻求帮助?
返回列表 发新帖
查看: 10085|回复: 0

拖欠工资,寻求帮助?

[复制链接]
发表于 2020-2-24 09:52:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      您好:我们是雅安市芦山县飞仙关镇三友村陆坪组村民,我们对上几家人,辛苦在私人老板承包的猕猴桃基地打工,老板拖欠工资二年,至今未给,几家人累计金额2万左右。全是农民工辛苦汗水钱。老板至今电话不接……讨薪艰难,求帮助
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-25 16:31:29】 芦山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-26 17:32:43】 芦山人社局:   网友您好:
          您发贴反映在芦山县私人老板承包的猕猴桃基地务工拖欠工资相关事宜已收悉,现就您提出的问题回复如下:
          收到您的网贴信息后,我局劳动监察大队赓即进行了调查,但因您未留存务工具体场所、欠薪人及您本人的相关信息,我局调查核实无法开展。为此,请您提供相关欠薪依据及联系方式,我局将竭力帮助您讨回应得的劳动报酬。
          如您还有疑问,可拨打我局劳动监察大队电话(0835)6526184咨询,也可来我局当面咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表