主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 屠宰场紧挨居民区合理吗
返回列表 发新帖
查看: 8909|回复: 0

屠宰场紧挨居民区合理吗

[复制链接]
发表于 2020-2-24 09:50:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       我是一名外省的过路人,无意间路过四川省雅安名山黑竹镇街道时闻到一股恶臭味,发现杀屠宰鸡鸭就在离国道不远的地方,走近一看卫生脏乱差,气味更是恶心反胃,为防病菌肆意横行特咨询贵地相关部门,不知道是否符合国家环保标准,如若打扰请见谅
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-26 14:44:47】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-26 14:49:49】 名山黑竹镇:   热心外省的过路人:
        您好!您反映的黑竹镇街道屠宰鸡鸭场地脏、乱、差现象和气味难闻等问题的信件已收悉,经调查,现回复如下:
    收悉信件后我镇相关办所工作人员庚即到现场查看,畜禽屠宰场定点在农贸市场内,在屠宰点附近确实存在脏、乱、差等现象,根据当前重大疫情防控相关政策要求,我镇在1月22日就对畜禽屠宰场所进行关闭,现暂未营业。您在信中所指气味难闻的现象是由于周边少许住户排出的生活污水所致,此问题已列入我镇场镇污水处理建设项目,现镇政府正在积极争取上级资金对其进行整治,整治后污水的问题将得到改善。
    感谢您对黑竹镇工作的关心和支持。真诚欢迎您对我们的工作进行监督,如有不清楚或其它情况反映,请直接与我们政府联系,联系电话:0835—3415100。

    名山区黑竹镇人民政府
                                   2020年2月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表