主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山到成都新南门的班车什么时候恢复正常运营?
返回列表 发新帖
查看: 8430|回复: 0

名山到成都新南门的班车什么时候恢复正常运营?

[复制链接]
发表于 2020-2-24 09:49:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       请问名山到成都新南门的班车什么时候恢复正常运营?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-24 10:05:42】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-24 15:47:16】 名山交通运输局:   四川在线网友:
        你好!你通过网络问政留言的“请问名山到成都新南门的班车什么时候恢复正常运营”的问题已收悉,经过调查了解,现回复如下:
       受新型冠状病毒引发的肺炎疫情影响,我省启动了重大突发公共卫生事件Ⅰ级应急响应。为积极响应防疫措施,避免人群聚集引发的交叉感染,我区汽车客运站根据实际情况进行了班线客运班次调整,目前,发往成都新南门的班线为每日两班,发班时间依次为上午10:30和下午16:30。因目前尚处于疫情防控的关键时期,暂无班线客运的恢复计划,后期将根据实际客流量进行调整。
       感谢您对名山交通的大力支持,如有疑问,欢迎致电0835-3222721进行咨询。


                                                                    雅安市名山区交通运输局
                                                                      2020年2月24日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表