主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 教育开学
返回列表 发新帖
查看: 8177|回复: 0

教育开学

[复制链接]
发表于 2020-2-7 23:07:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
        
       我市也存在疫情,虽然不如武汉严重但还是比较紧张,春节假期即将结束,不知道雅安各中小学校是否会延期开学。形式严峻,高三学生和初三学生也要面临高考和中考。是否可以通知学校使用网络直播在线授课,做到停课不停学。做好教育保障。请上级领导们能够协商,并下传到各个区县!感谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-10 10:29:44】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-10 10:35:07】 市教育局:   网民朋友:您反映的问题已收悉,现回答如下:1.关于开学时间问题,将会根据疫情情况统一安排,敬请关注。2.关于高三、初三学习问题,目前各县区均在采取网上教学等方式,实现对高三、初三“停课不停学不停教”。3.关于教育保障问题,市、县两级教育局均按照“一校一策”制定了开学方案,抓紧实施有关措施。
    雅安市教育局
    2020年2月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表