主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 教育部提出不就行开学前直播上课
返回列表 发新帖
查看: 9320|回复: 0

教育部提出不就行开学前直播上课

[复制链接]
发表于 2020-2-5 20:40:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
最近很多直播上课的,但是教育部说了不能就行呀,为什么我们学校就开始了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-07 16:20:40】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-07 16:26:10】 市教育局:   网民朋友:您反映的问题已收悉,我市中小学开学时间为2月17日,当前仍处于放假阶段,高三毕业班已于近日逐步开始网上教学工作,其余各中小学不开展网上教育教学工作。如有相关情况需要反映,您可直接联系:0835-2230521。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表