今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百丈镇开发
返回列表 发新帖
查看: 10447|回复: 0

百丈镇开发

[复制链接]
发表于 2020-1-5 12:03:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山人都看的出来,百丈镇的地理环境比县城好多了,有这么大的百丈水库、临溪河河水清澈~比名山河(那也叫河哦,都说是小溪)强的太多了吧。但看看百丈镇的沿河容貌,破烂不堪~基础设施跟不上,沿河条石都不砌,更别说沿河路了~咋个吸引开发商来嘛?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-16 18:18:36】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-18 21:08:04】 名山百丈镇:   雅雨清风-1970”朋友:
         您好!您在雅安网络问政平台上所写的“百丈镇开发”的信件已收悉。现回复如下:临溪河百丈段主要位于成雅工业园区规划区。经对接成雅工业园区管委会得知,成雅工业园区已启动临溪特色小镇(一期项目)项目包装策划,拟对临溪河开展综合治理并进行开发,目前已编制完成项目建议书。鉴于该项目投资量大且投资周期长,成雅工业园区正在积极向上开展项目申报,同步开展招商引资。一旦项目进入实施阶段,我镇将全力配合做好征地搬迁及项目建设服务各项工作。

                                                                   雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                                             2020年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表