今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 堵塞消防通道
返回列表 发新帖
查看: 15782|回复: 1

堵塞消防通道

[复制链接]
发表于 2020-1-3 12:10:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
反应一下,蒙阳镇陵园路2号的名邸小区消防通道门口长期被两个车辆(今天是这个车牌,明天又是另一个车牌)堵在门口停车~请区应急消防部门实地查看管一管!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-17 17:45:29】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-17 17:45:40】 名山公安分局:   “雅雨清风-1970”朋友:
    您好!
    你通过问政平台反映:“蒙阳镇陵园路2号的名邸小区消防通道门口长期被两个车辆(今天是这个车牌,明天又是另一个车牌)堵在门口停车~请区应急消防部门实地查看管一管!”信访事项的信件收悉。现将相关办理情况回复如下:
        2020年1月9日上午,我局蒙阳派出所与社区一同对辖区小区消防安全检查进行,检查中发现名城御景小区、名邸小区
    业主有占用消防通道的行为,蒙阳派出所分别对两家物业公司下发了《责令整改通知书》,要求物业公司限期整改占用消防通道的行为。
    下一步,我局将会同区应急管理局及区消防大队进一步加大对占用消防应急通道行为的治理,确保生命通道随时畅通。
    感谢你的来信!如需咨询,请与我局蒙阳派出所联系。电话:0835—3223743.   
                               
                               雅安市公安局名山区分局
                                2020年1月16日
发表于 2020-1-16 17:43:17 | 显示全部楼层
“雅雨清风-1970”朋友:
您好!
你通过问政平台反映:“蒙阳镇陵园路2号的名邸小区消防通道门口长期被两个车辆(今天是这个车牌,明天又是另一个车牌)堵在门口停车~请区应急消防部门实地查看管一管!”信访事项的信件收悉。现将相关办理情况回复如下:
    2020年1月9日上午,我局蒙阳派出所与社区一同对辖区小区消防安全检查进行,检查中发现名城御景小区、名邸小区
业主有占用消防通道的行为,蒙阳派出所分别对两家物业公司下发了《责令整改通知书》,要求物业公司限期整改占用消防通道的行为。
下一步,我局将会同区应急管理局及区消防大队进一步加大对占用消防应急通道行为的治理,确保生命通道随时畅通。
感谢你的来信!如需咨询,请与我局蒙阳派出所联系。电话:0835—3223743.   
                           
                           雅安市公安局名山区分局
                            2020年1月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表