主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 能不能向市上建议2020202民政局上班啊?
返回列表 发新帖
查看: 7847|回复: 0

能不能向市上建议2020202民政局上班啊?

[复制链接]
发表于 2020-1-3 10:33:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网友“何宇池Yucca”留言称:
       能不能向市上建议2020202民政局上班啊?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-06 10:44:54】 市民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-06 16:06:15】 市民政局:   市民朋友:
    您好!
    2020年2月2日是周日,也是国际上通行的假日,关于2月2日是否上班,经请示省民政厅2月2日对婚姻登记机关工作安排。省民政厅答复,婚姻登记机关假日时间是根据国务院假日办统一安排,2020年2月2日是否工作由国务院假日办统一确定,省民政厅暂未有此安排。对此,请广大适婚青年尊重国家法定节假日安排,在法定工作日内选择合适的时间进行登记。


    雅安市民政局
    2020年1月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表