今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 开发商跑路不办不动产证购房者怎么办?
返回列表 发新帖
查看: 10362|回复: 1

开发商跑路不办不动产证购房者怎么办?

[复制链接]
发表于 2019-12-24 15:45:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区东科原山墅已经交房,但到期了并未为购房者办理不动产证,购房者的税交了,但是开发商的相关税未交。最近传出开发商跑路,我们的不动产证也办不了。请问政府有无相关预案能够保障房主的合法权益?如果开发商真的跑了,购房者怎么办?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-31 10:18:28】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-03 18:14:13】 名山住建局:   “8277637”朋友:
    您好!你在网络问政中发表了题为“开发商跑路不办不动产权证购房者怎么办”的信件已转我局办理,现回复如下:
    收到来信后,我局庚即到该项目进行了了解。根据了解,东科·原山墅为四川东科房地产开发有限公司开发的项目。该项目已经完工,产权总证已经办理完毕,目前正在陆续为购房者办理产权过户手续。
    建议您具体与开发企业进行协商,要求其加快为您办理不动产权证书的进度。
    感谢您对名山住建工作的关心与支持!
 楼主| 发表于 2019-12-29 19:30:57   来自于 | 显示全部楼层
为什么没有回复?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表