今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百丈安置区到百马街的道路何时才能修建?
返回列表 发新帖
查看: 11377|回复: 0

百丈安置区到百马街的道路何时才能修建?

[复制链接]
发表于 2019-12-21 03:48:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
以前就一直听说,百丈安置区会修路到百马街,然后这么多年都没有动静,按照成雅工业园得规划,百丈安置区到百马街中间道路应该是属于成雅工业园区规划,就短短几百米何时才能修建啊。
前几天百丈东河桥出车祸,基本上交通就瘫痪了,而且安置区那么多商铺都没有出租开业,如果说把安置区到百马街连接道路修好,那么安置区的商铺是不是更好出售或者出租一些?百丈安置区片区商业氛围和人气是不是会更旺一点。现在完全就是偏安一隅的乡下。谁没事会去走那边呢。
隔壁打围的地方应该就是成雅新城人才公寓地块吧,连路都不通,都是断头路,毫无生气的地方,修人才公寓会有人来买嘛。
加快建设百丈安置区到百马街的,一来是春季卖茶时候解决东河桥百马街的拥堵,二来是可以带动百丈安置房片区的人流量,有了人流量,商业、房屋才有价值。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-16 18:18:58】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-18 21:09:47】 名山百丈镇:   “丑八怪别开灯”朋友:
           您好!您在雅安网络问政平台上所写的“百丈安置区到百马街的道路何时才能修建?”的信件已收悉。现回复如下:百丈安置区到百马街之间的区域已纳入成雅工业园区规划区。经我镇对接成雅工业园区后得知,四川成雅新城工程管理有限公司已于2019年12月底完成成雅新城大道建设工程施工单位招标工作,相关准备工作就绪后赓即启动建设,预计2021年下半年建成投用。项目起点道口位于G318线里程碑2630往黑竹方向约800米,终点道口位于174县道39号里程碑(百马路)往百丈方向右侧约470米,是连接百丈安置区所在区域与百马路的主干道路,将带动安置区所在区域人气、商气聚集并改善通行条件。

                                                                                  雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                                                              2020年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表