主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 康吹吹欺骗
返回列表 发新帖
查看: 8879|回复: 0

康吹吹欺骗

[复制链接]
发表于 2019-12-18 12:26:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
各位领导,我只是一个普通的消费者,因为我们小区楼下的美发店突然关门,出现了我们预存的现金无法退出,现在已经找不到老板,而我们也多次到门店上找人,都找不到人,现在更是门都不开了,这家店面有会员保守估计都是250人左右,有的账户上还有2000多的余额,老板是汉源人,有人已经去派出所报案了,我们已经找不到解决的办法,只有求助于政府部门,希望能按照法律程序来追回我们的钱。同时也希望相关部门履行其职责。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-20 11:39:12】 汉源市场监管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-20 11:59:37】 汉源市场监管局:   网友你好,我局已从多个渠道知悉此事,当前我局执法人员正在调查了解情况,建议网友向我局“12315”消委会进行投诉举报,并提供被投诉人的联系方式等相关证据,如果“康吹吹”理发店涉嫌违反《刑法》中的“合同诈骗罪”,我局将积极配合公安部门进行查处。此外,根据《最高人民检察院、公安部关于公安机关管辖的刑事案件立案追诉标准的规定》:“以非法占有为目的,在签订、履行合同过程中,骗取对方当事人财物,数额在2万元以上的,应予立案追诉”,单个受害者金额难以达到立案标准,您可以联合其他受害者,收集证据,一起向公安部门报案。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表