主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于猪肉价格
返回列表 发新帖
查看: 7564|回复: 0

关于猪肉价格

[复制链接]
发表于 2019-12-17 10:35:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      关于我们荥经县猪肉价格有没有回降,看到快过年了最近老百姓都开始准备腊肠腊肉了,可是猪肉价格高,一直是所有老百姓牵挂,所以咨询下猪肉价格有没有回降的可能。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-20 20:05:59】 荥经市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-20 20:07:06】 荥经市场监督管理局:   你好,由于生猪存栏量不足的影响,城乡居民对猪肉需求量明显大于供给量,故猪肉价格短时间不会大幅下降。针对上述情况,我局为防止出现囤积居奇、哄抬物价等现象发生,已加强了对市场经营猪肉商家的政策宣传,告诫经营者提高守法经营意识,并加大了对经营户的巡查力度,确保维护我县猪肉价格的稳定,切实保障我县城乡居民的合法权益。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表