主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请求帮助
返回列表 发新帖
查看: 7825|回复: 0

请求帮助

[复制链接]
发表于 2019-12-17 10:34:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      尊敬区长你好!我是名山区红岩乡红岩村一组郑天琼,我在2008年就患忧郁症和低血糖至今未好、今年撤乡建镇红岩乡合前进乡,农业局就把我老公从红岩调到中峰上班、我老公53岁了眼睛不好开车反映不够一生出过三次车祸现在不能开车了,赶车上班红岩到名山车站最快不等车要30多分钟、又要从名山到中峰也要40多分钟中途等车就难说时间了,我希望领导干部在白忙中抽一点时间关心一下我们这个家。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-26 13:37:47】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-26 13:38:29】 名山人社局:   郑天琼朋友!
           根据你的要求和你爱人的实际情况,已经将你爱人调到离家较近的永兴镇工作。
    特此回复。
                                        雅安市名山区人力资源和社会保障局
                                                    2019.12.25
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表