主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山综合客运站为什么修那么远?
返回列表 发新帖
查看: 7657|回复: 0

名山综合客运站为什么修那么远?

[复制链接]
发表于 2019-12-9 17:50:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山综合客运站是几等站?以前不是规划在皇茶大道的市民中心旁边吗,现在怎么又跑到火车站隔壁去了。
城区的客运站会取消吗?修那么远也是多少有点不方便。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-10 16:29:33】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-13 08:58:45】 名山交通运输局:   “丑八怪别开灯”朋友:
            你好!您写的题为“名山综合客运站为什么修那么远?”的信件收悉,现回复如下:
           根据《四川省人民政府办公厅关于印发渡口改桥2016—2020年建设推进方案等4个交通专项方案的通知》(川办发﹝2016﹞17号)文件要求,名山综合客运枢纽项目为依托川藏铁路建设的公铁道路客运枢纽,建设起止年限为2019年至2020年,建设标准为二级。目前,项目建设地点确定为川藏铁路名山站旁,已完成项目立项、项目选址意见书等前期工作,正通过公开招标方式确定勘察设计和监理单位,预计2019年12月中旬确定勘察设计和监理单位,2020年12月底前完工。城区现有的名山客运站将继续保留,暂不考虑取消。
         感谢你对我区交通基础设施建设工作的关心。如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:0835-3222453。

                                                                 雅安市名山区交通运输局
                                                                  2019年12月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表