今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 房产证什么时候可以办下来
返回列表 发新帖
查看: 10449|回复: 0

房产证什么时候可以办下来

[复制链接]
发表于 2019-11-29 15:09:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
已经问了很多道了,安置房博瑞家园的房产证什么时候可以办下来,不要老是忽悠我们,说好的下文一个都没兑现呢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-05 11:23:56】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-12 09:38:14】 雨城对岩镇:   
    一斤牛奶:
          朋友你好,房产证的办理首先需要开发商办理大产权证,然后各住户方可办理分户产权。博瑞家园大产权的不动产证是由开发商城投公司负责统一办理。因房产证本后附有测绘户型图。整个博瑞家园测绘需要5万元左右,平均每户需缴纳200元左右(以最终计算为准),由于前期收费困难,城投公司已先行联系一家测绘公司先进行每户测绘,出具图纸后由城投公司办理大产权证。经过与城投公司、市房管局、不动产中心等部门沟通得知,目前大产权证正在积极办理之中,待大产权证办好之后,社区将及时通知小区住户,届时小区各住户就可以按照政务服务中心房产证办理流程准备好个人资料前往相关职能窗口办理。

                                                                        雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                                              2019年12月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表