主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 学生上学路难行
返回列表 发新帖
查看: 10324|回复: 0

学生上学路难行

[复制链接]
发表于 2019-11-12 22:27:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是雅安市雨城区北郊乡席草村一组村民,我们席草村,张碗村共有三十多个学生,每天都从席草一组翻山到陇西学校读书,现在的小路还是土路,也没有人维护,只有一组村民实在看不去了,义务修修。(现在有一条环山公路,但是太绕了,用时间太长,小孩都不原意走。)但是下雨天孩子上学还是一身泥,时常有小孩因为上学路难走太滑摔倒,摔伤,加上冬天早上亮得晚,所以很多小孩都是打着手电走的。希望政府能帮助解决下这条上学路,让家长们放心点,让小孩不用在担惊受怕的走上学路!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-02 16:57:11】 雨城北郊镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-02 16:59:05】 雨城北郊镇:                                          雅安市雨城区北郊镇人民政府
                           关于网民反映席草村一组学生上学路难行问题的回复

    “沧海一粟”网民朋友你好:
    你反映席草村一组学生上学路难行问题,经调查现回复如下:
    按照学区划分,席草村部分学生要前往陇西中心校读书,你提及的上学道路是从席草村一组硝厂沟上山,经彭家岗下山到陇西场镇。这路段有两条路,一条为未硬化的小道(老路),另外一条是2015年政府出资修建的水泥路,路况良好,是可供人车通行的社道,走水泥比老路距离远约100米左右,现阶段村民到陇西场镇均通过水泥路。为安全考虑,我镇也通过村组宣传学生及群众出行使用较安全的水泥路。感谢你对北郊镇工作的关心,也请向还在走老路的学生及群众广为宣传,出行请选择路况较好的道路。如还有其他意见建议,请电话咨询北郊镇人民政府,电弧:0835-2872841。

                                                               雅安市雨城区北郊镇人民政府
                                                                       2019年12月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表