主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 什么时候芦山宝盛才能通天然气啊。
返回列表 发新帖
查看: 10859|回复: 0

什么时候芦山宝盛才能通天然气啊。

[复制链接]
发表于 2019-10-31 10:29:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网友“baby小惠er”留言咨询:
      什么时候芦山宝盛才能通天然气啊?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-02 09:32:23】 芦山政务中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-02 09:38:18】 芦山政务中心:   Baby小惠er你好:
          关于芦山县宝盛乡什么时候通天然气的问题。目前芦山天然气管道已经铺设到龙门镇,将天然气引入宝盛乡已经纳入公司规划,预计2020年6月底前可以开工建设,现正在积极完善前期准备工作。燃气管道的规划建设因需相关部门的审批,目前正在办理完善相关手续。管道的走向和线路规划涉及到周边居民的相关利益,要想天然气尽快进入宝盛乡还需要大家共同努力,争取早日开工。
    在此,我们也希望大家能积极支持、配合天然气管道走线及安装,共同努力,使广大百姓能尽快使用上清洁能源。
    谢谢你对芦山天然气工程项目的关注,如有疑问请咨询芦山县鑫源燃气有限公司服务电话:6529619。

                   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表