主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拖欠农民工工资
返回列表 发新帖
查看: 9129|回复: 0

拖欠农民工工资

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:36:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       兰书记好、我是查华明在雅安项目作为水电安装工人做了几个月,查华明、何军、周长江、宋文华、章超、何刚军、章青、谭国洪我们8人一直未领到工资。项目于2019年3月25日完工,本来项目完工就应该付完所有工资,但因中建二局未支付工程进度款,导致我们工人到现在都没有拿到工资。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-18 10:23:58】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-30 18:31:56】 市人社局:   您好!
        收到来信,我局劳动保障监察员立即对中国建筑第二工程局有限公司(以下简称中建二局)、四川省正昌安装有限公司(以下简称正昌公司)展开调查,经过了解,正昌公司为雅安金科天宸雅苑项目水电分包单位,何军、周长江、宋文华、章超、何刚军、章青、谭国洪与您为水电排水安装工人,该项目于2019年3月25日竣工,因中建二局与正昌公司结算存在争议,同时,正昌公司与水电班组的结算也存在争议,才导致工程进度款一直未能拨付,你们的工资也迟迟未能兑付。通过调查后,劳动保障监察支队已进入监察程序,要求中建二局先行垫付兑付所拖欠的民工工资。9月30日,中建二局已开始逐一兑付,至此,您所反映的拖欠工资事宜已得到妥善解决,如还未得到兑付,请及时联系我们。
        感谢您对劳动保障监察工作的支持。如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:0835-2222884。
        祝您生活愉快。



                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2019年9月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表